ГлавнаяДистанционное обучение

• Дистанционное обучение в организации не проводится.

• ДИСТАНЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

Ребенок по своей природе– это маленький исследователь, он активно развивается и познает мир.
    Родители не всегда знают: чем занять своих детей и часто оставляют их один на один с телевизором или компьютером. Дистанционные технологии позволяют педагогам и родителям при помощи педагогов эффективно и грамотно организовать деятельность детей не только в детском саду, но и дома.
    Занятия для воспитанников до пяти лет проводятся в аудиоформате без использования ребенком компьютера. Длительность непрерывной образовательной деятельности, организованной в аудиоформате, составляет:
    до 10 минут для воспитанников от 1,5 до 3 лет;
    до 15 минут – 3–4 лет;
    до 20 минут – 4–5 лет;
    до 25 минут – 5–6 лет;
    до 30 минут – 6–7 лет.
    Занятия с использованием воспитанниками компьютера проводятся для детей от пяти лет и старше. Занятия проводятся до одного раза в день с непрерывной продолжительностью работы ребенка за компьютером:
    10 минут для воспитанников от 5 лет;
    15 минут – от 6 лет и старше.
    Занятия могут проводиться до трех раз в неделю, в дни наиболее высокой работоспособности детей: во вторник, в среду и четверг.

• Полезные Интернет-ресурсы для дошкольников (DOCX; 13.53 Кб )